Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мария Захарова прокомментировала запрет на въезд в Латвию Владимиру Соловьеву

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, объясняя включение российского журналиста Владимира Соловьева в список нежелательных лиц, использовал ложную информацию. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Глава внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич распространил фейк», — сказала дипломат.

Она указала на то, что Эдгар Ринкевич мог бы ознакомиться с позицией Соловьева, если бы Рига не отключила российские телеканалы.

«Именно эта политика отключения неугодных каналов в рамках кампании по удушению российских и русскоязычных СМИ в Прибалтике привела к тому, что Ринкевич распространяет дезинформацию. У него просто нет возможности посмотреть, он и придумывает чушь», — с иронией заметила дипломат.

Мария Захарова назвала Владимира Соловьева ярым антифашистом, который посвящает значительную часть эфирного времени теме борьбы с коричневой чумой. Вместе с тем, она обвинила латвийские власти в цинизме и призвала Ринкевича вернуться в реальность.

Ранее Министерство иностранных дел Латвии внесло телеведущего канала «Россия 1» Владимира Соловьева в список нежелательных лиц из-за «прославления нацизма». Таким образом ему запретили въезд в страну.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий