Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Единственная средняя школа Плявиньского края также не возобновит очное обучение

В Плявиньской краевой гимназии, как и в Скриверской средней школе им. Андрея Упитиса, решено пока не возобновлять очное обучение для воспитанников младших классов, сообщили агентству ЛЕТА в образовательном учреждении.



Источник: LETA

Гимназия получила маски для лица многоразового использования, которые будут выданы ученикам и учителям, когда возобновится очное обучение. Школа обеспечивает установленные требования эпидемиологической безопасности — дистанцирование, дезинфекцию и вентиляцию. Однако проведение обязательного еженедельного тестирования сотрудников на «Covid-19» до понедельника невозможно.

В 1-4-х классах Плявиньской краевой гимназии учатся 168 детей и преподают 20 учителей. Некоторые из них живут в краях с более высоким уровнем заболеваемости, чем разрешено для очного обучения, что может представлять дополнительный риск.

Оценив эпидемиологическую безопасность и динамику заболеваемости в крае, самоуправление и руководство школы договорились не возобновлять очное обучение для 1-4-х классов с понедельника, а дождаться результатов тестирования работников, снижения заболеваемости и стабильности показателей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий