Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Cоблюдение прав соотечественников за рубежом обсудят на онлайн-конференции

24 февраля пройдет онлайн-конференция, посвященная нарушениям прав граждан РФ и соотечественников за рубежом в 2020 году. Об этом сообщил сайт Фонда поддержки и защиты соотечественников за рубежом.

В ходе мероприятия будет представлен доклад с анализом положения россиян и соотечественников за рубежом, выявлению фактов нарушения их гражданских, политических прав и свобод.

Экспертами выступят председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод, директор Института Русского зарубежья, историк, политолог Сергей Пантелеев и другие.

Участники встречи обсудят нарушения фундаментальных прав человека и гражданина, в числе которых право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность, защиту от пыток, жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения и наказания, от произвольного ареста и задержания, право на личную и семейную жизнь, право на свободу мысли, совести и религии, право на свободу убеждений, на их свободное выражение, свободу искать, получать и распространять информацию.

Фото: zen.yandex.ru

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий