Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Вашингтоне открыли библиотеку в память о внучатом племяннике Льва Толстого

В Российском культурном центре (РКЦ) в Вашингтоне открылась библиотека в память о профессоре Джорджтаунского университета Владимире Толстом, внучатом племяннике писателя Льва Толстого. Профессор отдал много лет продвижению и поддержке русской культуры, был членом клуба друзей РКЦ, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Книжный стенд имени Владимира Толстого составили книги, переданные РКЦ членом правления вашингтонского Музея Хиллвуд Эми Баллард, которая была знакома с Владимиром Толстым. Она отметила, что профессор на протяжении всей жизни прикладывал немало сил для популяризации русской культуры в Соединённых Штатах Америки. По словам Эми Баллард, Толстой относился к РКЦ с большой любовью и оказывал поддержку учреждению.

В число книг, вошедших в библиотеку, попали издания о русской истории и культуре, в частности в собрание вошли книги о членах императорской семьи Николая II. В церемонии открытия библиотеки приняли участиt члены семьи профессора Толстого, его друзья и коллеги, а также поклонники русской культуры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий