Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ляэне-Таллиннской больнице вакцинировали первых 265 учителей

Вакцинация от коронавируса. Автор: Ken Mürk/ERR

В рамках начавшейся в среду вакцинации работников образовательных учреждений в Ляэне-Таллиннской больнице первую дозу вакцины получили 265 человек.

Об этом сообщила 18 февраля пресс-служба больницы, отметив, что вакцинацию прошли учителя из десяти таллиннских общеобразовательных школ.

По словам координирующей вакцинацию врача-инфекциониста Хелен Мюлле, процедура прошла без сбоев и с позитивным настроем. Однако врач отметила, что в больнице в среду ждали на вакцинацию 325 человек, из которых 60 по различных причинам не явились.

«В случае болезни или самоизоляции вакцинацию надо отложить, но мы настоятельно просим заранее сообщать о своей неявке, чтобы можно было лучше планировать вакцинацию», — добавила Мюлле.

Ляэне-Таллиннская центральная больница организует вакцинацию от COVID-19 либо в центре здоровья в Мустамяэ, либо на месте в конкретном учебном заведении в зависимости от планируемого числа вакцинируемых. Время и место вакцинации согласовываются по отдельности с каждой школой.

Мюлле добавила, что при выборе вакцины учитывается возраст работников. «Для людей старше 70 лет используется вакцина Moderna, а более молодых работников образования — AstraZeneca», — пояснила врач.

К настоящему моменту в больницу поступили списки на вакцинацию от 29 общеобразовательных школ в Таллинне. В общей сложности в списках 1071 человек, все из которых по плану должны получить первую дозу вакцины к 25 февраля.

Редактор: Андрей Крашевский

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий