Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Страны СНГ проведут форум, конкурс Хачатуряна и выборы культурной столицы

Уже в этом году страны СНГ смогут возвратиться к совместной работе в очном формате, выразил надежду Михаил Швыдкой. По словам спецпредставителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, это может произойти летом, сообщает ТАСС.

Начать онлайн-программу сотрудничества планируется с форума научной и творческой интеллигенции стран Содружества, сказал Михаил Швыдкой. По плану, его должен был принимать Узбекистан. Скорее всего, так и произойдёт. Также нельзя забывать о том, что больше сотни различных акций пришлось отложить на более поздний срок из-за ограничений, направленных на противодействие распространению пандемии. Серия мероприятий состоится в Казахстане, Азербайджане, Армении.

Вторая половина года окажется очень насыщенной, добавил Швыдкой. На форум в Армении соберутся переводчики, запланирован конкурс Хачатуряна. Пройдут выборы культурной столицы Содружества. Михаил Швыдкой также добавил, что в белорусской столице в очном формате состоится встреча в рамках «Минской инициативы». Она объединяет представителей российской, белорусской и украинской интеллигенции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий