Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Преподавателям РКИ расскажут о новых пособиях

Российские издательство «Златоуст» запускает девятую серию бесплатных методических вебинаров, в рамках которых преподаватели российских учебных заведений и русских школ за рубежом узнают о новых учебниках по русскому языку и литературе, а также смогут задать вопросы авторам учебных пособий, сообщает «Мир.ру».

Вебинары пройдут в формате видеоконференций с 18 февраля по 7 апреля, на них будут затронуты вопросы преподавания русского языка как иностранного, изучения русского языка и литературы детьми-билингвами и другие темы.

Цикл откроется 18 февраля презентациями словарей, предназначенных для изучающих РКИ. Пособие «Что вы имеете в виду?» представляет собой словарь русских устойчивых словосочетаний в картинках. Также будет представлен «Картинный словарь русских глаголов», который находится в разработке.

На вебинарах в марте участникам расскажут о пособиях, помогающих иностранцам овладеть письменным русским языком и заговорить по-русски, живя вне русскоязычной среды. Также пройдут лекции о различных подходах к обучению русскому языку и понимании русской литературной классики.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий