Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-фестиваль «На холмах Грузии» собрал участников из России, Италии и других стран

Русская опера, грузинские народные песни и другая музыка прозвучали в ходе онлайн-фестиваля «На холмах Грузии», собравшего участников из России, Грузии, Италии, Австрии, Германии и Эстонии. Организаторами онлайн-концерта стали российский фонд культуры и искусства «Инкорель» и культурная ассоциация «Гармония» из Италии.

Участники из Грузии и Италии исполнили в онлайн-формате грузинские народные, авторские и духовные произведения, также были представлены грузинские танцы. Российские соотечественники представили произведения русской культуры. Например, исполнительница Анастасия Бородюк, живущая в Вене, познакомила собеседников с историей написания оперы «Князь Игорь» Александра Бородина и спела одну из арий.

Также прозвучала живая музыка, исполненная в том числе на национальных грузинских инструментах. Участники вспоминали грузинские песни и фильмы, которые были популярны в советские времена. Фестиваль не ограничился творческими номерами, не обошлось и без знаменитой грузинской кухни. Участники рассказали о приготовлении блюд и продиктовали рецепты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий