Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эстонская Федерация Киберспорта стала партнером и соорганизатором образовательного киберспортивного проекта

Эстонская Федерация Киберспорта стала партнером и соорганизатором образовательного киберспортивного проекта. Совместно со Всемирным Киберспортивным Консорциумом WeSCO, креативным сообществом Enter Africa и технической поддержке Passport.gg в Африке стартовал глобальный образовательный киберспортивный проект.

В проекте принимают участие топ эксперты со всего мира, в частности США, Японии, Норвегии и Франции. Основная цель создания образовательной программы — сделать доступ к базовым, основополагающим знаниям о киберспорте и его составляющих общедоступным.

«Киберспорт — это не просто игры. Это огромные возможности, как с точки зрения создания новых рабочих мест, так и решения социальных проблем. Благодаря полученным знаниям, участники могут получить возможность начать карьеру в самой быстроразвивающейся индустрии!» — сказал Игнат Бобрович, Генеральный секретарь Эстонской Федерации Киберспорта.Программа включает в себя различные направления от: организации киберспортивных мероприятий, до применения киберспорта в образовательных целях для повышения успеваемости в школах. Этот проект является очень значительным с точки зрения развития индустрии и открывает новые возможности для участников программы.

На данный момент в программе уже зарегистрировалось более 800 человек. Регистрация на программу доступна по ссылке: https://esports-series.net/esports-education/

Согласно многочисленным научным исследованиям, киберспорт и видеоигры позитивно влияют на успеваемость, развивают навыки и способности полезные в учебе, так как дают прилив умственных сил и положительных эмоций и являются очень эффективной формой отдыха. Федерация также продвигает идею решения проблемы неравенства и одинаковых возможностей с помощью киберспорта.

«Вопрос социального равенства и уважения к каждому члену общества — сейчас стоит довольно остро. Это глобальная проблема. И мы видим возможности, как ее решить с помощью киберспорта!» — комментирует Алексей Гаранин, член совета директоров Эстонской Федерации Киберспорта.

Основная миссия Эстонской Федерации Киберспорта – создание здоровой экосистемы киберспорта в стране. Дать возможность каждому игроку построить карьеру, стать профессиональным спортсменом и достигать успеха на международных и мировых соревнованиях.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий