Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники из разных стран нарисуют космос

Российских соотечественников со всего мира приглашают стать участниками конкурса рисунков. Он носит название «Дорога в космос». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Координационный совет российских соотечественников Ливана.

Творческое состязание посвящено освоению космоса, его приурочили к юбилею первого полёта человека на орбиту. Первым обогнул земной шар 12 апреля советский космонавт Юрий Гагарин. В этом году отмечается 60-летняя годовщина этого события.

По словам организаторов, они предлагают участникам поделиться мечтами о космосе с целым миром. Всем желающим побороться за призы нужно представить, как можно попасть в космос, что там нас ожидает. Организаторы подчёркивают, что мечта не имеет границ, как и космическое пространство.

В качестве инициаторов конкурса выступают Российско-ливанский культурный и образовательный центр «Сказочный клуб» в Тире, Дом русской культуры в городе Набатие, Благотворительная ассоциация русскоговорящих женщин в Триполи, представительство Россотрудничества в Бейруте. Работы можно присылать с 20 февраля до 1 апреля. Организаторы не ограничивают участников ни возрастными границами, ни местом проживания. Имена победителей назовут в пяти возрастных категориях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий