Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство России ответило Эстонии по поводу санкций

Посольство России ответило на заявление парламента Эстонии, который призвал Евросоюз разработать эффективную политику санкций против Москвы. Диппредставительство считает, что инициаторы заявления погрязли «в болоте русофобии». Помимо этого, по сообщению Коммерсантъ, не оправдались надежды на новую правительственную коалицию, от которой прозвучали заявления об угрозе со стороны России. 

Из нового в заявлении депутатов присутствовала только критика главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля, говорится в сообщении посольства. «Всё остальное до боли знакомо. Тут и призывы к государствам-членам ЕС учитывать «авторитарный настрой» в России на протяжении последних лет, и требования отказа от «агрессивной внешней политики», освобождения А.Навального и других «политических заключенных» и др. В заключение вполне ожидаемый призыв к государствам ЕС – ужесточить санкции с целью оказания «реального влияния» на Россию».

Диппредставительство отмечает, что заявление парламента Эстонии добавляет «немало негатива в и без того достаточно напряженную атмосферу российско-эстонских отношений». 

Парламент Эстонии принял заявление о санкциях против России большинством голосов 15 февраля. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий