Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

PERH закрыла одно отделение для пациентов с коронавирусом

Северо-Эстонская региональная больница. Иллюстративная фотография. Автор: Айвар Кулламаа/PERH

Северо-Эстонская региональная больница (PERH) закрыла одно простаивающее отделение для коронавирусных пациентов, чтобы перенаправить персонал для улучшения планового лечения.

PERH закрыла одно из двух отделений для пациентов с Covid-19, потому что его не использовали. Сотрудники этого отделения смогут сосредоточиться на своей обычной работе, что улучшит плановое лечение в больнице.

Сначала PERH принимает пациентов с коронавирусом в отделении экстренной медицинской помощи, оттуда их быстро направляют в соответствующие отделения. Тех пациентов, которым нужна интенсивная терапия или искусственная вентиляция легких, направляют в отделение интенсивной терапии для больных Covid-19, где имеется 17 койко-мест. Сейчас в интенсивной терапии PERH находятся 7 пациентов, пять из которых подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также в PERH имеется большое коронавирусное отделение для психиатрических пациентов. В нем 28 койко-мест, из которых заполнены восемь.

Кроме интенсивной терапии и психиатрии в PERH действовало два обычных отделения для пациентов с коронавирусом, в одном из них — 26 мест, в другом было 17. Именно его PERH закрыла неделю назад. Открытым осталось большее отделение, где из 26 койко-мест сейчас заполнено 21.

«Закрытие отделения было экономическим решением, так как мы видели, что так много пациентов не поступает. Мы его закрыли, чтобы койко-места не простаивали, а сотрудники отделения не дежурили напрасно. Если ситуация изменится, то сотрудники есть, но мы хотели расширить возможности обычной работы в отделениях, из которых был переведен персонал», — прокомментировал руководитель PERH Агрис Пеэду.

Сотрудники коронавирусного отделения вернулись в свои отделения: кардиологию, неврологию и общее отделение. Персонал обучали лечить пациентов с коронавирусом весной. Если необходимость к койко-местах возрастет, PERH готова быстро восстановить второе отделение для больных Covid-19.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий