Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом Москвы в Ереване инициировал курсы повышения квалификации учителей русского языка

В рамках трехстороннего соглашения между Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, Домом Москвы в Ереване и Государственным университетом им. Брюсова с 1 марта стартуют бесплатные курсы повышения квалификации учителей русского языка старших и основных школ РА.

Общая продолжительность курса составляет три недели. В программу обучения входят лингвистика, методика преподавания русского языка, современная педагогическая методика.

На первом этапе в курсах переподготовки могут принять участие учителя, преподающие на третьем уровне образования.

Курсы будут проходить с соблюдением всех противоэпидемических правил, опытными преподавателями Государственного университета им. Брюсова.

Педагогам, успешно окончившим курсы, будут вручены сертификаты.

Инициатором проведения курсов переподготовки учителей выступил Дом Москвы в Ереване, который обеспечивает затраты по обучению.

«Чтобы иметь образованную и эрудированную молодежь необходимо иметь хороших учителей. Именно от них зависит, какое поколение мы воспитаем. Курсы станут еще одним подспорьем в укреплении российско-армянских дружественных связей и межкультурного диалога»,- отметил генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян.

Напомним, что Дом Москвы» в Ереване с 1 февраля начал бесплатные двухмесячные курсы русского языка для детей 7-14 лет, которые проходят как в Ереване, так и в регионах Армении.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий