Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дети из стран Африки и Ближнего Востока прочитают дневники блокадников для фильма

Тридцать восемь детей и подростков из одиннадцати стран Африки и Ближнего Востока стали участниками проекта «Сохрани мою печальную историю. Дневники блокадного Ленинграда». Проект, результатом которого будет фильм, реализуется по инициативе Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ливане при поддержке представительства Россотрудничества в Ливане и медиашколы «Юная планета» из Египта, сообщает КСОРС в Ливане в «Фейсбуке».

В основу проекта вошли дневники бойца Дмитрия Звягинцева, защитника Ленинграда, и 16-летней блокадницы Елены Мухиной. Строки людей, описывающий обстановку военных лет и тяготы блокады, в рамках проекта прочитали дети из Ливана, Сирии, Палестина, Иордании, Уганды, ЮАР и других стран.

Дневники помогли им прочувствовать военную эпоху и героизм советских людей, которые сумели выстоять и победить в нечеловеческих условиях. В рамках проекта состоится видеозапись чтения станиц дневников детьми из разных стран, а также будет создан фильм. Целью проекта стало сохранение исторической памяти и воспитание чувства ответственности за мирную жизнь.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий