Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Болгарии и Таджикистане провели вечера в память о Пушкине

Организации российских соотечественников в Болгарии провели познавательные и мемориальные вечера в 184-ю годовщину смерти Александра Пушкина. Участники мероприятий узнали новые факты о жизни и творчестве великого русского поэта, а также послушали и исполнили произведения классика, сообщает «Всемирная Россия». 
В честь Александра Пушкина члены Русского клуба болгарского города Свиленграда провели https://vseruss.com/spisok/Sootechestvenniki-20/Net-ves’-ya-ne-umru-14811 вечер, пригласив на его не только представителей российских соотечественников, но также болгар. Участники клуба подготовили сообщения о детях и других потомках поэта.
Отдельно было рассказано о связи Пушкина с Болгарией: сын поэта принимал участие в Русско-турецкой войне, на территории Болгарии установлены памятники русскому поэту. В рамках вечера прозвучали программные произведении Пушкина.
Читали стихи поэта и на пушкинском вечере, организованном русским клубом «Встреча», который входит в состав «Союза соотечественников» в Болгарии. Участники читали произведения классика хором, убедившись, что любимые строки не забываются.
Вечер памяти состоялся в русском культурно-просветительском центре «Созидание» в таджикском городе Турсунзаде. Учащиеся местных школ прочитали стихи Пушкина, а профессиональные исполнители спели романсы на слова классика.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий