Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Решение суда вступило в силу: пункт обмена шприцев может работать в жилом доме в Пыхья-Таллинне

Пока пункт обмена шприцев работает по два часа в день три раза в неделю. Автор: ERR

В понедельник вступило в силу решение суда, по которому работа пункта обмена шприцев в жилом доме на улице Ситси в Пыхья-Таллинне считается законной.

Постановление вступило в законную силу, поскольку Госсуд не взял в производство кассационную жалобу квартирного товарищества по адресу Ситси 28.

В ноябре 2020 года Таллиннский окружной суд отменил решение суда первой инстанции, который счел, что пункт обмена шприцев работает в жилом доме на улице Ситси в Пыхья-Таллинне незаконно.

Окружной суд вынес новое постановление (оно теперь и вступило в силу), отклонив ходатайство квартирного товарищества и удовлетворив жалобу предприятия Kindralite Kinnisvara OÜ. Это означает, что фирма-владелец недвижимости имеет право сдавать в аренду свои расположенные в жилом доме помещения в том числе для такой деятельности, как обмен шприцев. 

Пункт обмена шприцев в здании по адресу Ситси, 28 заработал 20 сентября 2017 года на фоне протестов со стороны районной управы Пыхья-Таллинна и местных жителей.

Примерно в то же самое время жильцы обратились в суд. На судебный процесс, в итоге завершившийся поражением квартирного товарищества, ушло 3,5 года.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий