Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пярнуские школы отправили списки желающих вакцинироваться, но в больнице их не получили

Пярнуская больница. Автор: ERR

Согласно распоряжению министра образования руководители пярнуских школ составили списки работников, желающих вакцинироваться от коронавируса. Вакцинация должна была начаться в понедельник, но Пярнуская больница списки не получила и вакцину не заказала.

Репортер «Актуальной камеры» побывал в двух пярнуских школах. В обеих подтвердили, что списки были отправлены 10 февраля, но о вакцинации они ничего не слышали.

По данным директора школы Юлейыэ Маргуса Вери, в их учебном заведении на 800 учеников коронавирусом никто не болеет. Вакцинироваться хотят многие.

«Вакцинироваться хотят 75% педагогов. Если взять всех работников школы, то этот показатель составляет около 60%. Среди обслуживающего персонала много людей пенсионного возраста, они немного сомневаются», – рассказал Вери, добавив, что школу еще не уведомили, каких работников приглашают вакцинироваться.

Пярнуская общая гимназия также отправила список вовремя, но информации о вакцинации нет и в этом учебном заведении.

«Мы предложили вакцинироваться 57 работникам, согласились 30 человек. Некоторые учителя преподают в нескольких школах. Думаю, среди тех, кто отказался вакцинироваться, были те, кто принял предложение в другой школе», – сообщила директор общей гимназии Аннели Рабби. В этой школе также нет ни одного инфицированного коронавирусом ученика или учителя.

В Пярнуской больнице однако заявили, что списки желающих вакцинироваться не получили, поэтому вакцину не заказали.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий