Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Педагоги из Иркутска стали участниками конференции в США, посвящённой преподаванию русского языка

Преподаватели Иркутского госуниверситета (ИГУ) стали участниками международной онлайн-конференции американского Миддлбери колледжа, на которой обсуждалось преподавание русского языка и других предметов студентам из США. Российское и американское учебные заведения сотрудничают более двадцати лет, сообщает сайт ИГУ. 

Участники конференции рассказали о новых методиках, поделились наработками в области структуры онлайн-уроков и налаживания диалога между педагогом и учащимися. Также затрагивались вопросы организации занятия с учётом изменения восприятия образов России и США, разных подходов в гендерных вопросах. Стороны договорились об организации подобных конференций для педагогов-предметников.
ИГУ и Миддлбери колледж сотрудничают с конца девяностых годов, каждый год в Иркутск приезжают на обучение студенты из США. В период пандемии коронавируса американцы продолжили учёбу в онлайн-формате. В ИГУ рассказали о том, что конференция была организована для обсуждения плюсов и минусов подобной формы обучения и выявления наиболее эффективных методик для удалённого образования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий