Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КСОРС Швеции выражает благодарность МДС за поддержку в проведении онлайн-мероприятий

Состоялось расширенное заседание Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) Швеции. Встреча прошла в формате видеоконференции, сообщает сайт Союза русских обществ Швеции (КСОРС).

Встреча проходила в преддверии Международного дня родного языка, что нашло свое отражение в тематике выступлений.

На заседании рассматривались вопросы обмена опытом работы в период эпидемии с целью координации деятельности организаций соотечественников.

Участники заседания обозначили актуальные и злободневные проблемы и вопросы, а также поделились опытом работы в условиях изоляции.

Отмечено, что Союз русских обществ в Швеции быстро включился в систему дистанционного общения, проведя в 2020 году заседания правления в Skype, годовое собрание на платформе Zoom.

Успехом КСОРС Швеции стали две конференции с применением новых технологий. Московский Дом соотечественника (МДС) оба раза обеспечил техническую и содержательную поддержку. Соотечественники выражают признательность сотрудникам МДС Анне Колесниковой, Михаилу Клишину, Алексей Шибкову.

Конференция «Великая Победа в эпоху перемен» была доступна как русскоговорящим, так и шведам вследствие удобного синхронного перевода. Соотечественники отмечают роль начальника информационно-аналитического управления МДС Аркадия Бейненсона (30 июля 1975 — 12 июля 2020) в формировании идеи и подготовке этой конференции, которая была посвящена его памяти.

На XIII Общешведской онлайн-конференции российских соотечественников «75 лет мира. Память и диалог» была организована работа в сессионных залах с последующем обсуждением в общем зале.

Участники заседания обсудили особенности работы в формате онлайн и внесли свои предложения по ее совершенствованию, а также поделились планами на будущее.

Напомним, что в прошлом году Союз русских обществ в Швеции и Московский Дом соотечественника провели онлайн-лекцию «Москва в изобразительном искусстве».

А 17 февраля 2021 года Шведско-русское общество дружбы, Союз русских обществ в Швеции и МДС приглашают на онлайн-лекцию «Русский музей: история создания и основа коллекции».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий