Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Кремле пояснили слова президента о помощи жителям Донбасса

Россия не откажется от помощи населению Донбасса, заверил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Москва как помогала, так и будет помогать русским жителям юго-востока Украины, сообщает ТАСС. Больше этим никто заниматься не станет, отметил он.
Так представитель главы государства прокомментировал заявление Владимира Путина. Ранее российский лидер заверил, что Россия Донбасс не бросит.
Дмитрий Песков напомнил, что там проживает много русскоязычного населения, русских людей. К сожалению, на сегодняшний день они оказались без социальной помощи, без поддержки со стороны своего государства. Украина отказала им во всех государственных услугах, добавил пресс-секретарь Президента РФ.
Россия уже на протяжении нескольких лет посылает в Донбасс конвои с гуманитарной помощью, оказывает и другую поддержку. Если Москва откажется от шагов, то никто больше не будет этого делать.
Как сообщал «Русский мир», Россия не бросит Донбасс «несмотря ни на что», заявил президент страны Владимир Путин на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий. Российский лидер отметил, что на плечах властей и прессы, как «четвёртой власти», лежит ответственность за страну, и каждый шаг требует просчитывания его последствий. По словам Владимира Путина, перед его глазами стоят жители Донбасса, в том числе дети, пострадавшие в результате войны и получившие увечья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий