Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Правительство обсудит новые ограничения и закупит дополнительные партии Ремдесивира

Иллюстративное фото. Автор: ERR

Правительство обсудит новые предложения научного совета по ограничению коронавируса, поскольку уровень заражения в Эстонии в настоящее время является одним из самых высоких в Европейском союзе. При этом по количеству смертей пациентов с Covid-19 Эстония не выделяется.

В интервью Eesti Päevaleht премьер-министр Кая Каллас сообщила, что правительство решило выделить 620 000 евро на закупку большего количества препарата Ремдесивир, который, как считается,  уменьшает время нахождения пациента на лечении в больнице, сообщают в понедельник утренние теленовости ERR. 

Комментируя ограничения она сказала, что правительство рассматривает все варианты, но пытается сохранить баланс, считая важным думать и об экономических последствиях.

По оценке члена научного совета Андреса Меэритса, школы следует перевести на дистанционное обучение, необходимы и другие ограничения.

Канцлер права Юлле Мадизе подчеркивает, что ограничения должны быть хорошо продуманы. По ее словам, инфекция широко распространена в домах престарелых, но закрытие ресторанов или запрет на теннисные тренировки ситуацию не изменят.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий