Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открыт приём заявок на Международный фестиваль русского языка

Школьники из России и других стран мира, изучающие русский язык как иностранный (РКИ), станут участниками ежегодного международного фестиваля русского языка, который пройдёт в смешанном онлайн- и офлайн-форматах. Учащиеся от 12 до 18 лет смогут продемонстрировать свои знания по русскому языку и культуре России, таланты в танце, пении, актёрской игре и других видах творчества. Приём заявок открыт, сообщает сайт Московского центра качества образования. 
Столичный центр стал организатором фестиваля, для оценки работ участников приглашены специалисты во всех творческих категориях. В число семи номинаций, которые будут оцениваться жюри, вошли театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, хореография и вокал, а также кинематографическая и чтецкая категории. Также организаторы выявят лучших знатоков по русскому языку, культуре и истории России.
В феврале открылся приём заявок, зарегистрироваться могут учащиеся российских школ и учебных заведений, расположенных в других странах. Первый тур стартует 20 апреля, а второй откроется 1 сентября. Они пройдут в дистанционном режиме, а третий решающий тур запланирован в очном формате в ноябре и декабре текущего года. По итогам конкурса будут награждены не только школьники, но и их преподаватели.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий