Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Еврокомиссар поддерживает цель президента Литвы привить к июлю 70% населения СМИ

Еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс

Представляющий Литву Еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс поддерживает цель литовского президента Гитанаса Науседы привить к 6 июля от COVID-19 70% населения страны, однако отмечает, что это будет зависеть и от компаний, поставляющих вакцины.

«В данном случае я поддерживаю амбициозные цели президента и надеюсь, что это станет реальностью. У комиссии есть сходный план и оба они реальны», – сказал В, Синкявичюс в пятницу в интервью программы «Тема дня» телеканала LRT.

Он отметил, что скорость вакцинации будет зависеть от компаний, поставляющих вакцины.

«Конечно, мы должны осознавать, что успех данного плана зависит не от Комиссии, или стран-челнов, а в данном случае – от готовности Литвы, но еще и от производственных мощностей компаний, которые уже производят вакцины или готовятся их производить, от различных непредвиденных ситуаций», – сказал еврокомиссар.

Он также отметил, что в феврале страны ЕС получат 33 млн доз вакцины, в марте – 55 млн, а каждый второй месяц квартала – как минимум по 100 млн.

В. Синкявичюс утверждает, что процесс мог бы ускориться за счет авторизации других вакцин.

ЕС подписал договора о поставках вакцины с компаниями AstraZeneca, Johnson & Johnson, Sanofi и GSK, Pfizer и BioNTech, CureVac, Moderna.

Пока Европейское фармагентство утвердило три вакцины: Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий