Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом Москвы в Ереване развивает сотрудничество с Армянским педуниверситетом

В Армянском государственном педагогическом университете имени Хачатура Абовяна состоялась встреча между ректором вуза Рубеном Мирзаханяном и генеральным директором Дома Москвы в Ереване Ваграмом Карапетяном.

Стороны обсудили возможность реализации совместных проектов, а также развития армяно-российских отношений в свете популяризации русского языка, истории и культуры. В частности, был затронут вопрос переподготовки учителей-предметников для русского сектора армянских школ на базе института.

Было подчеркнуто тесное сотрудничество вуза с Домом Москвы в Ереване. Рубен Мирзаханян отметил, что студенты университета с радостью принимают участие в мероприятиях центра, а лучшие из них ежегодна становятся обладателями стипендии Мэра Москвы.

Ваграм Карапетян подчеркнул, что Дом Москвы уделяется огромное внимание образованию и воспитанию молодого поколения. Этой цели служат различные проекты, в частности бесплатные курсы русского языка, организованные в целях популяризации русского языка и культуры в Армении. Говоря о деятельности центра, он подчеркнул, что одной из важных задач Дома Москвы является также представление и сохранение многовековых традиционных ценностей русского и армянского братских народов. Центр издает книги и научные труды, посвященные богатой истории тесных взаимосвязей и сотрудничества двух стран.

Уже вышла в свет книга «Участие армян в Великой Отечественной войне».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий