Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бесплатный доступ к книгам на русском языке получили жители США

Российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах Америки, получили уникальную возможность активнее знакомиться с шедеврами русской и мировой литературы, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. 
Бесплатный доступ к своим коллекциям им предоставила самая крупная российская электронная библиотека «ЛитРес». Акцию приурочили к Международному дню книгодарения. В числе её организаторов и инициаторов — Российский культурный центр в Вашингтоне.   
В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» можно читать почти четверть миллиона книг на родном языке на ПК, планшетах или телефонах. Для этого достаточно нажать на кнопку «Взять в библиотеке». Книгу можно начать читать после нажатия на кнопку «Читать онлайн». Издание автоматически вернётся в библиотеку спустя две недели.
Как сообщал «Русский мир», акции сбора книг для библиотек и нуждающихся регионов прошли накануне Международного дня дарения книг, который отметили в России и других странах мира 14 февраля. Праздник придумала американка Эмми Бродмур, основавшая сайт детской книги, он направлен на приобщение к чтению и передачу книг тем, кто по разным причинам не имеет к ним доступа.
В России к празднику подключились многие библиотеки. В этом году в стране в пятый раз проводилась акция «Дарите книги с любовью». Помимо сбора книг, 14 февраля состоялись познавательные программы, викторины, встречи с писателями и художниками. В прошлом году россияне в рамках акции подарили более двухсот тысяч книг.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий