Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В школах двух городов Армении открылись Центры русского языка

Центры русского языка открылись в армянских городах Капане и Джермуке. Центры оснащены современным оборудованием для проведения занятий с интерактивным подходом. В рамках церемоний, организованных Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Ереване, школы получили портреты русских классиков и их произведения, а также учебники русского языка и методические пособия, сообщает «Вестник Кавказа». 
Центры русского языка созданы в средней школе города Капан и основной школы, носящей имя Максима Горького, города Джермук. Оборудование для занятий было приобретено компанией «Росгосстрах-Армения». Оно позволит использовать на уроках информационно-коммуникационные технологии и интерактивные методики.
Изучение русского языка пользуется популярностью в Армении. «Русский мир» сообщал о проведении бесплатных курсов русского языка для армянских детей в «Доме Москвы» в Ереване. На занятиях педагоги делают упор на общение по-русски, разучивают с детьми стихи и песни, смотрят советские мультфильмы. Суть методики заключается в том, что учащиеся видят пользу занятий здесь и сейчас, что способствует росту интереса и мотивации к учёбе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий