Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Видеоконференция «Космос объединяет» свяжет молодежь Москвы, Братиславы и Парижа

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Братиславе подготовил программу с символичным названием «#Поехали», посвященную 60-летию первого полета человека в космос. Одним из первых проектов в программе станет Молодежная видеоконференция «Космос объединяет: Москва – Братислава – Париж».

Организаторы конференции: РЦНК в Братиславе, РЦНК в Париже, Клуб молодежной дипломатии гимназии имени А.Эйнштейна (Братислава).

Главными участниками мероприятия станут космонавты Виктор Афанасьев (Россия), Иван Белла (Словакия) и Жан-Пьер Эньере (Франция). Именно в таком составе 22 года назад, 20 февраля 1999 года, на космическом корабле «Союз ТМ-29» отправился международный экипаж на орбитальную космическую станцию «Мир».

На встрече космонавтов с молодежью состоится открытый разговор о научных исследованиях в космосе, о перспективах развития мирных программ на орбите Земли, о первом полете человека в космическое пространство.

Студенты из гимназии им. А. Эйнштейна готовят краткую презентацию о российско-словацком сотрудничестве в космосе; учащиеся дружественной школы № 1357 в Москве — концертную программу.

Видеоконференция состоится 19 февраля в 10:00 по центрально европейскому времени на платформе ZOOM.

Рабочий язык: русский.

К участию в видеоконференции приглашены школы, молодежные организации и СМИ.

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, серию космических мероприятий проводит в 2021 году РКИЦ в Софии. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий