Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В волости Ляэнеранна в Пярнумаа подскочил показатель заболеваемости коронавирусом

Коронавирус. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

В волости Ляэнеранна в Пярнумаа показатель заболеваемости коронавирусом подскочил за девять дней с 300 до 1400, в регионе введут дополнительные ограничения.

«За девять дней в волости Ляэнеранна добавилось 68 случаев заражения COVID-19. Показатель заболеваемости за последние 14 дней на 100 000 населения вырос с 305 случаев до 1412», — сообщили волостные власти на страничке в Facebook.

К примеру, показатель всего Пярнуского уезда — 642,8.

Волостные власти отмечают, что заболели ученики, учителя, дети и административные сотрудники. В связи с этим в волостной управе Ляэнеранна придерживаются мнения, что в регионе необходимо ввести дополнительные ограничения, которые будут действовать с пятницы и продлятся неделю.

Например, в волости решили приостановить обычную учебную работу в местных школах по интересам и перевести ее на дистанционный формат, сообщила газета Lääneranna teataja.

Также волость решила приостановить деятельность кружков (в том числе и для взрослых) в своих культурных учреждениях.

Кроме того, для клиентов закрывается библиотека Метскюла и откладывается проведение намеченного на эту субботу чемпионата Эстонии по греко-римской, женской и вольной борьбе среди юниоров.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий