Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Таллине установили пять камер-смайликов, которые замеряют скорость транспортного средства

В разных районах города установили пять камер-смайликов, которые замеряют скорость транспортного средства и соответствующей эмоциональной реакцией показывают водителю, соблюдает ли он действующий скоростной режим.

По словам вице-мэра Андрея Новикова, практика небольших местных самоуправлений показала, что такие «эмоциональные» камеры эффективно дисциплинируют водителей и существенно повышают безопасность на внутренних дорогах.

«В то же время город по-прежнему ждет от государства изменений в правовых актах, касающихся камер измерения скорости, что позволило бы самоуправлению устанавливать камеры, которые давали бы возможность применять санкции, — сказал Новиков. – Местоположение нынешних камер выбрали в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны. Если эта практика себя оправдает, продолжим установку камер-эмодзи».

По заказу Таллиннского транспортного департамента камеры установлены в пяти местах: в Пельгулинне на перекрестке ул. Ристику и Тайме  (ул. Ристику, 75), в Хааберсти на углу ул. Астангу (ул. Астангу, 55), возле школы Рокка-аль-Маре, возле железнодорожного переезда Ярвевана в районе озера Юлемисте и в Ласнамяэ (ул. Линнамяэ, 45).

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий