Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Спутник V» вошёл в тройку самых популярных вакцин от COVID-19

«Спутник V» вошёл в тройку самых востребованных вакцин в мире, сообщает РИА «Новости». Он занимает третье место по числу разрешений, выданных государственными ведомствами.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что к сегодняшнему дню препарат одобрен в странах Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки, Северной Америки. Вакцина получила одобрение в двадцати шести государствах.

Лидирует в мире по числу одобрений вакцина Pfizer. Её разрешено применять в тридцати пяти странах. На втором месте — AstraZeneca, которою одобрили в тридцать одной стране. Следом за отечественным препаратом находятся Moderna и три вакцины китайского производства.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» сделал важные шаги по проникновению на рынок Евросоюза. После публикации данных об эффективности и безопасности российской вакцины написали ведущие европейские СМИ, учёные и бизнес открыли сотрудничество с российскими создателями вакцины ещё до статьи The Lancet. Новый препарат, в котором используется один из компонентов «Спутника V», в настоящее время готовят к клиническим испытаниям.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий