Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Черёмин: Москва будет расширять сотрудничество с зарубежными соотечественниками

Москва будет расширять сотрудничество с российскими соотечественниками за рубежом. Об этом заявил Министр Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин в своем выступлении на телеканале «Большая Азия».

Министр отметил безграничный творческий и интеллектуальный потенциал российской диаспоры и высокий авторитет, который выступает прочным фундаментом долгосрочных отношений с представителями иностранных сообществ. По словам Сергея Евгеньевича, сейчас Москва активно расширяет сотрудничество с организациями российских соотечественников, проживающих за рубежом.

«Столица организовала структуры, которые активно работают с организациями более чем в 50 странах мира. Успешно функционируют Дома Москвы за рубежом. Несмотря на пандемию, мы будем стараться максимально использовать весь имеющийся потенциал информационных средств для расширения сотрудничества с нашими соотечественниками», — сказал Сергей Черёмин.

Министр заверил, что Правительство Москвы будет и впредь продолжать развивать лучшие традиции, накопленные за годы своей работы и находить новые формы и возможности для углубления связи с российской диаспорой за рубежом.

Фото: Большая Азия

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий