Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конференция соотечественников пройдет в Чили

Отчетно-выборная конференция соотечественников, проживающих в Чили, состоится 6 марта. Конференция пройдет в формате онлайн, и в ней смогут принять участие все, кому интересна жизнь русскоязычной общины в Чили.

В ходе конференции планируется обсудить насущные вопросы и задачи общины, запланировать проекты на предстоящий год, избрать новый состав Координационного совета организаций российских соотечественников в Чили (КСОРС Чили).

Соотечественники, желающие войти в состав КСОРС, могут прислать свое заявление на адрес электронной почты: ksorschile@gmail.com

Заявки принимаются до 1 марта от представителей организаций и ассоциаций соотечественников, творческих и образовательных объединений.

Ссылка на участие в конференции будет опубликована позднее.

КСОРС Чили создан для координации деятельности общественных организаций и объединений российских соотечественников, проживающих в Чили, в целях их организационной и духовной консолидации, защиты их законных прав и интересов, сохранения и популяризации русского языка и национальной культуры, укрепления связей соотечественников с их исторической Родиной.

КСОРС Чили координирует свою работу с Региональным и Всемирным координационными советами соотечественников.

Членами КСОРС могут стать зарегистрированные общественные организации и объединения российских соотечественников. Вхождение осуществляется путем подачи заявления с его последующим рассмотрением на очередной ежегодной конференции соотечественников.

Отчетно-выборные конференции соотечественников созываются раз в три года — в год созыва Всемирного конгресса соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий