Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Таллине создали виртуальную карту с отмеченными местами для занятия спортом зимой

По инициативе Управы района Кесклинн была создана виртуальная карта, на которой отмечены места в Таллине с лыжнями, горками для катания на санках и катками , сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе управы.

«Идея создания карты появилась благодаря нынешней снежной зиме, чтобы у людей было больше информации о местах, где можно насладиться зимней погодой. В итоге мы стали собирать информацию о горках для катания на санках, лыжнях и катках. В ходе этого процесса мы убедились, что нам нужно создать дополнительные возможности для горожан», — сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

На карту нанесены расположенные в черте Таллина лыжни и катки, а также самодельные и созданные городом горки для катания на санках. В Кесклинне по заказу управы с помощью чистого снега было создано несколько таких горок. Последним дополнением на карте является временный каток на улице Ластекоду, который был создан совместно с Кесклиннаской спасательной командой и добровольцами-спасателями Тыдва. Карту можно найти здесь — https://www.tallinn.ee/est/sport/Vozmozhnosti-dlja-zanjatij-zimnimi-vidami-sporta-v-Tallinne 

«Еще одна цель создания карты с местами для проведения досуга на свежем воздухе – избежать скопления людей в одном месте. Многие не знают, что кроме общеизвестных горок в Кесклинне множество других возможностей покататься на санках, коньках и лыжах. При этом хотим отметить, что на всех лыжнях, горках и катках нужно быть предельно осторожными, особенно на самодельных. Если кто-то знает места, которые еще не нанесены на карту, то обязательно дайте нам об этом знать», — добавила старейшина Кесклинна. 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий