Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поставщики телевизионных услуг взволновали островитян

Жители Сааремаа недовольны приехавшими с материка поставщиками услуг, которые заходили к ним домой без масок. Автор: Siim Lõvi /ERR

Приехавшие с материка поставщики телевизионных услуг взбудоражили жителей Сааремаа. Продавцы наведывались к людям в дом, пренебрегая требованием носить маски.

«Я слышала в деревне, что люди якобы из Пярну. Открыла дверь, а они во дворе. Пригласила в дом. Они спросили, как у нас работает телевизор, я ответила, что все в порядке и ничего покупать не хочу. Да, они были без масок. Насколько мне известно, после меня они побывали еще в трех домах», – рассказала жительница Сааремаа Эльви.

«Он сказал, что приехал из Пярну и работает в Viasat. Мы поболтали, а на следующий день я поняла, что он заходил ко мне домой без маски», – добавила Айме.

Одна семья после визита чужаков повесила на заборе дома табличку с надписью «Чужой, не заходи».

Представители различных фирм и раньше предлагали свои товары на острове, но в этот раз пожилых дам взволновало то, что чужаки приходили в дом без масок. Сами они стараются без надобности из дома не выходить.

«Весной я даже детей в дом не пускала, общались во дворе», – сообщила Айме.

Деятельность активных продавцов заставила островитян обратиться в полицию.

«Одна женщина позвонила, поинтересовалась, что это за люди. Если что-то кажется подозрительным, то обязательно стоит позвонить по номеру 112», – сказал Меэлис Юханди из Курессаареского полицейского участка.

В условиях распространения коронавируса такую маркетинговую кампанию не одобряют и в Департаменте здоровья.

«Конечно же, поставщики услуг должны носить маски в помещениях. Это важная информация, и Департамент здоровья ее проверит», – пообещала заместитель гендиректора ведомства Мари-Анне Хярма.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий