Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ласнамяэ и Кадриорг соединит новый велосипедно-пешеходный мост

Работы по возведению моста обойдутся примерно в 800 000 евро. Автор: власти Таллинна

В феврале в Таллинне начнется возведение соединяющего расположенную в Ласнамяэ улицу Маяка и микрорайон Кадриорг моста. В ходе строительных работ здесь также появится обзорная платформа.

Новый мост – это часть большого проекта, который соединит построенную в 2019 году граничащую с озером Юлемисте велосипедно-пешеходную дорожку с такой же дорожкой в западной части города, которая начинается с расположенного на Пярнуском шоссе железнодорожного виадука Рахумяэ, сообщила в четверг пресс-служба столичного района Ласнамяэ.

Мост позволит удобно и безопасно передвигаться со стороны улицы Маяка по начинающимся в Кадриорге велосипедно-пешеходным коридорам в направлении улиц Фильтри, Гонсиори и Поска.

«Стоит иметь в виду, что это всего лишь первый шаг в укреплении взаимосвязи между районами Ласнамяэ и Кесклиннои. За ним последует улучшение возможностей передвижения на улице Лубья и создание нового транспортного соединения через улицу Валге», — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

В ходе работ будет построен отрезок дороги длиной около200 метров, на протяженности которого будет возведен состоящий из двух частей мост для велосипедно-пешеходного движения и обзорная платформа. Мост будет пересекаться с уже имеющимся мостом Ильвесе, которые соединяет улицы Гонсиори и Маяка.

Помимо дорожно-строительных работ и возведения необходимых конструкций в ходе строительства будет также оборудовано дорожное освещение, обновлены техносети, создан новый ландшафтный дизайн и установлены новые дорожные знаки.

Договорная стоимость работ составляет 884 412 евро. Их завершение запланировано на октябрь.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий