Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Генконсул Дмитрий Штодин посетил Русский центр Бородиной в Мерано

Генеральный консул России в Милане Д.И.Штодин 9 февраля встретился с директором Русского центра им. Н.И. Бородиной в Мерано Лукасом Пихлером.

Дмитрий Ильич Штодин ознакомился с архитектурно-историческим комплексом Русского дома в Мерано и его культурным наследием.

Лукас Пихлер проинформировал российского дипломата о деятельности ассоциации, представил отдельные проекты и мероприятия, запланированные на 2021 год.

Стороны выразили готовность укреплять взаимодействие по содействию в развитии сотрудничества Южного Тироля и России в культурной, экономической, образовательной и социальных сферах, особое внимание уделяя туризму и культурным обменам.

Русский Центр им. Н.И. Бородиной, действующий с 2009 года, стал наследником благотворительного общества русских жителей Мерано, возникшего еще в XIX веке, когда Южный Тироль был популярен как место лечения легочных заболеваний. Русский Центр им. Н.И. Бородиной активно содействует развитию межрегиональных отношений, помогая установлению прямых экономических и культурных контактов Южного Тироля с различными регионами Российской Федерации, проводит встречи представителей деловых кругов, научно-практические конференции, организует молодежные обмены, взаимодействует общественными организациями, школами и университетами в Италии и в России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий