Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

РПЦ помогает нуждающимся в филиппинском Бакооре

Гуманитарную помощь начали получать семьи, живущие в бедности в филиппинском городе Бакоор, сообщает сайт Русской православной церкви. Город расположен поблизости от столицы страны. Организовала благотворительную акцию Филиппинско-Вьетнамская епархия. Местных волонтёров также обучают основам организации питания детей и правилам гигиены.

Так как в Бакооре знают о Русской православной церкви и есть желающие к ней присоединиться, в перспективе здесь возможно создание общины и открытие ещё одного прихода Московского патриархата.

Как сообщал «Русский мир», на Филиппинах появится новый православный храм. Его начали строить на острове Минданао, на территории селения Кинабалан. В Филиппинско-Вьетнамской епархии рассказали, что здание, где проводятся службы в настоящее время, находится в аварийном состоянии. Поэтому решено начать возводить новый храм. Церемонию освящения закладного камня провёл год назад митрополит Манильский и Ханойский Павел. К работам приступили сразу же, но затем в них наступил перерыв из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий