Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Приднестровские специалисты присоединились к обсуждению развития педагогического образования в России

Русский центр Приднестровского государственного университета 8 февраля в режиме онлайн принял участие в Общественных экспертных слушаниях по вопросу выработки предложений в проект «Стратегии развития непрерывного педагогического образования в Российской Федерации на 2021 – 2030 гг.».

Мероприятие провела Общественная палата Российской Федерации по инициативе Российской академии образования и Российского профессорского собрания. Во встрече приняли участие представители органов законодательной власти, исполнительной власти в сфере педагогического образования, общественного самоуправления, государственных академий, ведущих российских государственных вузов в сфере педагогического образования, органов государственной власти и управления образованием регионального уровня, учреждений среднего и дополнительного профессионального образования.

Приднестровский университет представляли ректор, профессор С. И. Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л. В. Скитская, директор Центра российского образования и науки ПГУ О. Е. Филипенко, декан факультета педагогики и психологии Л. И. Васильева.

Заседание носило праздничный характер, так как состоялось в День науки. С видеообращением к участникам слушаний обратился президент Российской академии образования, академик РАО Ю. П. Зинченко: «Так совпало, что сегодня День российской науки и я всех поздравляю. Это очень важный для всех нас день. Позвольте пожелать успешной работы и успехов всему нашему заседанию».

В ходе встречи эксперты представили презентацию проекта «Стратегии развития непрерывного педагогического образования в РФ на 2021 – 2030 гг.» и дорожную карту выработки и реализации стратегии. После выступлений состоялась экспертная сессия «Социальное партнёрство в разработке и реализации Стратегии развития непрерывного педагогического образования в РФ на 2021 – 2030 гг.». Участники встречи ответили на вопросы и обменялись мнениями.

Завершилась встреча принятием заключения по разработке и реализации проекта Стратегии развития непрерывного педагогического образования в Российской Федерации на 2021 – 2030 гг.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий