Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 1,4 млн школьников проходят итоговое собеседование по русскому языку

Более 1,4 миллиона учащихся девятых классов по всей России проходят итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля. В семидесяти процентах регионов страны собеседование состоится очно, в остальных — в смешанном формате с привлечением дистанционных технологий. Девятиклассники, успешно прошедшие собеседование, получат доступ к основному госэкзамену (ОГЭ), сообщает «Российская газета».
В программу собеседования вошли четыре задания. Учащимся предложат прочитать текст вслух и пересказать его с привлечением дополнительной информации. Также им предстоит составить монолог по одной из тем и поддержать диалог с экзаменатором с целью проверки знаний, умения составлять фразы и речевых навыков.

Собеседование займёт у школьников около четверти часа. Тем, кто получит неудовлетворительную оценку или не сможет принять участие в собеседовании, дадут возможность принять в нём участие в марте и мае.

В Роспотребнадзоре заявили о том, что при сложной ситуации с пандемией коронавируса допускается проведение собеседования в онлайн-формате по решению местных властей. Впрочем, ожидается, что две трети российских регионов проведут собеседование в традиционной форме.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий