Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Белобровцев: Таллинн хочет провести вакцинацию учителей прямо в школах

Вакцинация в Таллинне. Автор: Ken Mürk/ERR

Город Таллинн обратился к Министерству социальных дел с просьбой проводить вакцинацию учителей в школах, чтобы не нарушать учебный процесс. Вакцинация должна начаться на следующей неделе.

Об этом на пресс-конференции заявил вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев. «У нас есть договоренность с медиками. Ляэне-Таллинснкая и Ида-Таллиннская больницы согласны курировать процесс вакцинации. Мы отправили запрос в Министерство социальных дел, сейчас ждем ответа», — сказал Белобровцев.

Вице-мэр подчеркнул, что вакцинация — добровольная, но город рекомендует учительскому составу вакцинироваться, потому что в данный момент многие учителя вынуждены уходить на самоизоляцию.

Советник отдела слежения и контроля за инфекционными заболеваниями Департамента здоровья Ирина Донченко подтвердила, что заболеваемость коронавирусом вновь повысилась среди детей и в возрастной группе 30-39. «Мы связываем это с тем, что возобновилось контактное обучение, заболевают дети и их родители», — отметила она. Также возросла заболеваемость среди людей старше 80 лет.

По словам Белобровцева, вакцинацию будут проводить сначала в тех школах, где ситуация хуже. Списки желающих пройти вакцинацию будут переданы городу к следующей неделе.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий