Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители Болгарии раскритиковали власти ЕС за отказ от российской вакцины

Читатели болгарского портала dir.bg подвергли критике власти Евросоюза за отказ в выдаче разрешения на применение российской вакцины «Спутник V» в ЕС. Жители Болгарии считают, что российский препарат, чья эффективность и безопасность доказана, не пускают в Евросоюз по политическим причинам, сообщает РИА «Новости». 
Публикация на болгарском портале рассказывает со ссылкой на агентство Bloomberg о том, что создание «Спутника V» является крупным научным прорывом, и многие страны мира желают получить препарат для вакцинации населения.
Один из интернет-пользователей высказал мнение, что Евросоюз, отказывающийся от использования «Спутника V», готов жертвовать жизнями своих граждан из-за «ксенофобии по отношению к русским». Другой читатель предложил оставить ненависть и политику позади ради всеобщего прогресса, который предполагает свободное общение и обмен идеями.
Также комментаторы выразили мнение о том, что российская вакцина по ряду показателей превосходит западные аналоги. Один из читателей поставил в пример Сербию, где налаживают производство «Спутника V» в то время, пока в ЕС только обсуждают российскую вакцину.
Некоторые пользователи убеждены, что «Спутник V» не пускают в ЕС по решению США, также многие признали, что западные страны оказались в сложной ситуации с вакцинацией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий