Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Власти Латвии запретили вещание ещё 16 русскоязычных телеканалов

Ещё шестнадцать российских телеканалов запрещены в Латвии, сообщает РИА «Новости».
Прекращается трансляция каналов, вещающих на русском языке, в том числе REN TV Baltic и NTV Mir Baltic, «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино» и другие. По словам главы Национального совета Латвии по электронным СМИ (NEPLP) Иварса Аболиньша, это сделано якобы для защиты латвийского информационного пространства. Он пообещал усиленно проверять все программы.
Действия латвийских властей Союз журналистов России (СЖР) назвал зачисткой медиапространства. По мнению Тимура Шафира, секретаря СЖР, заместителя руководителя Международной федерации журналистов, происходит выдавливание России из информационного европейского пространства.
Напомним, ранее в Латвии на год запретили трансляцию телеканала «Россия-РТР». А до этого крупнейший оператор кабельного телевидения Tet объявил этого о прекращении трансляции пяти российских телеканалов. Из вещания исключены ПБК, который транслирует программы Первого канала в Прибалтике, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Кроме того, за нелегальный просмотр российских телеканалов жителей страны могут оштрафовать.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий