Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День памяти Пушкина музей поэта будет работать бесплатно

 

Различные акции, приуроченные к годовщине гибели Пушкина, состоятся завтра, 10 января, в Государственном музее поэта. В этом году исполняется 184 года с того момента, как перестало биться сердце Пушкина, смертельно раненого на дуэли.

Традиционно в этот день в музее происходит день открытых дверей. Побывать бесплатно можно в самом музее и в его филиалах. Для этого требуется заранее зарегистрироваться. Всех поклонников творчества великого поэта приглашают в мемориальную квартиру Пушкина на Арбате, Дом-музей Василия Пушкина, музей Ивана Тургенева, а также в мемориальную квартиру Андрея Белого.

По традиции состоится минута молчания. Перед гостями выступит публицист, фотограф Юрий Рост с посвящением поэту. Кроме того, запланирован концерт. В его программу войдут выступления мастеров искусств. В их исполнении прозвучат пушкинские строчки, музыкальные композиции, написанные композиторами на стихи Пушкина.

К завтрашнему дню приурочен спецпоказ выставки «Пушкина нет дома», где экспонатами служат произведения Юрия Роста. Он создавал их в мемориальной квартире Пушкина на петербургской Мойке.

Источник

Поделиться
Больше в Обратите вниманиеБольше записей в Обратите внимание »

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий