Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники из Швеции организовали онлайн-лекцию о Русском музее

Онлайн-лекция, посвящённая истории Русского музея и его собранию, пройдёт 17 февраля. Организаторами мероприятия стали Шведско-русское общество дружбы, Союз русских обществ в Швеции и Московский дом соотечественника (МДС). Лекция пройдёт на русском и шведском языках, сообщает сайт МДС. 
С историей Русского музея и формирования его коллекции, а также с главными шедеврами музея онлайн-зрителей познакомит искусствовед, сотрудник Третьяковской галереи Татьяна Ильина. Особое внимание лектор уделит творчеству выдающихся русских художников Ильи Репина, Василия Сурикова, Василия Поленова и других, их работам из собрания Русского музея.
Лекция начнётся в 20 часов по московскому времени и продлился около полутора часов. После её завершения искусствовед ответит на вопросы участников встречи.
Для Союза русских обществ в Швеции и МДС это не первый культурно-познавательный проект, ранее российские и шведские организации совместно проводили лекции на различные темы. В частности, Татьяна Ильина рассказала слушателям о шведах, прибывавших в Россию в эпоху Петра Великого, и шведских местах Москвы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий