Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День книгодарения отметили в Пече

14 января отмечается Международный день книгодарения. Сотрудники Русского центра Печского университета решили подключиться к акции «Дарите книги с любовью» и подарили книги базовой гимназии имени Бабича, где проходят практику студенты Печского университета. Учительница гимназии Андереа Порст с радостью приняла книги для изучения русского языка.

Среди изданий, подаренных центром, есть словари, в том числе «Словарь иностранных слов», «Венгерско-русский словарь», «Русско-английский словарь», а также произведения русских писателей – Л. Толстого, И. Бунина, М. Булгакова и других.

А. Порст отметила, что русский язык после отмены его обязательного изучения не преподавали в гимназии, однако ученики, узнав, что она учитель не только английского, но и русского языка, попросили её сначала проводить факультативные заняти по русскому, а затем в гимназии объявили набор в класс с изучением русского языка в качестве второго иностранного.

Русский центр также подарил русские книги для детей семье, проживающей в Будапеште. Они приехали в Венгрию из Казахстана и заинтересовались возможностью получить книги для детей на русском языке.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий