Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Трансляцию телеканала «Россия-РТР» запретили в Латвии

Латвийские власти продолжают зачищать информационное пространство от СМИ, представляющих точку зрения, отличную от той, которую продвигает официальная Рига. На территории балтийской республики запретили трансляцию российского телеканала «Россия-РТР», сообщает ТАСС.

В Национальном совете по электронным СМИ Латвии (НСЭСМИ) якобы углядели в одной из передач телеканала «разжигание ненависти». Под этим предлогом регулятор запретил вещание телеканала в Латвии на год. Решение вступает в силу 15 февраля.

Напомним, два года назад в Латвии запретили трансляцию телеканала «Россия-РТР» на три месяца. В НСЭСМИ обнаружили «язык вражды», а также «разжигание розни по отношению к части украинского народа» в передачах «России-РТР» «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «60 минут», посвящённых Украине. Трансляцию телеканала уже не впервые запрещают в Латвии, но раньше предлогом для подобных решений служили упоминания о самой республике.

Как сообщал «Русский мир», ранее крупнейший оператор кабельного телевидения Tet объявил о прекращении трансляции российских телеканалов. Из вещания исключены ПБК, который транслирует программы Первого канала в Прибалтике, «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс». Кроме того, за нелегальный просмотр российских телеканалов жителей страны могут оштрафовать.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий