Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Студенты российских вузов возвращаются к очным занятиям

Студенты российских высших учебных заведений возвращаются к традиционной форме обучения, сообщает ТАСС. Соответствующий приказ выпустило Министерство науки и высшего образования. При этом вопрос о переводе на очное обучение нужно согласовать с Роспотребназдзором. Решение принимается с учётом эпидемиологической обстановки в конкретном регионе.

При этом, отмечают в ведомстве, если санитарно-эпидемиологическая обстановка после перехода к очной форме обучения изменится к худшему, ограничения введут вновь.

Творческие вузы, которые находятся в ведении Министерства культуры, также приступают к очной форме обучения в понедельник, 8 февраля.

На дистанционное обучение вузы были переведены в середине ноября.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Минобрнауки напомнили, что руководители вузов должны принять все необходимые меры, направленные на профилактику распространения заболевания. В частности, требуется обеспечить возможность обработки рук антисептиком при входе в вуз, места общего пользования, столовые, санузлы. Также нужно проводить термометрию и не пускать в вузы людей, которые имеют признаки заболевания. Сохраняется необходимость соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий