Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Серия мероприятий о культуре России пройдёт в Париже

Выставки, конференции и кинопоказы, посвящённые истории и культуре России, вошли в февральскую афишу онлайн-проекта «Российская культура в свободном доступе», организованного Российским духовно-культурным православным центром (РДКПЦ) в Париже, сообщает центр в «Фейсбуке». 
Мероприятия проекта проходят на протяжении всего февраля, афиша представлена на русском и французском языках. Ссылки на трансляции выкладываются на сайте РДКПЦ в Париже. Проект стартовал с видеоэкскурсии по выставке русского авангарда в Третьяковской галерее. В конце прошлой недели он продолжился мероприятием, посвящённым 120-летию легендарного Елисеевского гастронома в Москве.
На наступившей неделе интернет-пользователи смогут отметить 130-летие выдающегося русского поэта Бориса Пастернака. В рамках проекта будут показаны документальный фильм о поэте на французском языке и сериал «Доктор Живаго». Также пройдут познавательные онлайн-мероприятия, посвящённые истории русского балета.
Также впереди конференции по коневодству в России и французскому классицизму в архитектуре Москвы, вечер, посвящённый актрисе Любови Орловой. Цикл мероприятий завершится документальным фильмом на французском языке о вкладе Дмитрия Менделеева в химию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий