Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тайна пропавших остановок: в Риге у пассажиров исчезла крыша над головой

Несколько дней назад в Риге произошла какая–то явно детективная история — рижане стали жаловаться, что на остановочных пунктах общественного транспорта столицы исчезли павильоны ожидания. Газета «СЕГОДНЯ» провела собственное расследование.



Источник: LETA

В череде упоминавшихся названий назывались остановка «Ул. Ливциема» на ул. Грауду, «Ул. Спулгас» на ул. Валдекю и другие.

Газета «СЕГОДНЯ» обратилась в муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» с просьбой пояснить, что происходит. Пресс–секретарь предприятия Байба Барташевича–Фелдмане заверила, что «Ригас сатиксме» в последнее время по своей инициативе никаких остановочных павильонов не демонтировал. По данным предприятия, к исчезнувшим навесам оно отношения вообще никогда не имело: эти навесы были установлены еще до создания «Ригас сатиксме». Все жалобы пассажиров перевозчик направил в Строительную управу.

Пресс–секретарь Стройуправы Эдгар Бутанс загадочно ответил газете «СЕГОДНЯ»: «В данный момент в связи с демонтажем остановок транспорта выясняются обстоятельства ситуации. Ответ по существу будет подготовлен, когда самоуправление получит всю информацию о создавшейся ситуации и найдет оптимальное решение».

В разговоре Э. Бутанс также отметил, что у самоуправления есть информация о том, кто демонтировал остановочные павильоны, но до выяснения всех обстоятельств от дальнейших комментариев воздержался.

Так что куда пропали павильоны и что будет взамен, непонятно. Тут можно отметить, что снежная и морозная зима — не самое подходящее время года для демонтажа павильонов ожидания.

Вадим ФАЛЬКОВ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий