Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работники вузов получат вакцину после учителей общеобразовательных школ

Вакцинация от коронавируса. Иллюстративная фотография. Автор: Gustavo Fring / Pexels

В число тех, кто будет вакцинирован в ближайшее время, помимо воспитателей детских садов и учителей общеобразовательных школ, входят также сотрудники высших учебных заведений.

Вакцинация начнется с работников детских садов, и затем она перейдет на школьный уровень, сообщило Министерство образования и науки.

Первыми будут вакцинированы работники тех учреждений, в которых дистанционное обучение организовать невозможно или сложно. То есть, это означает персонал учреждений начального и основного образования и учителей детей с особыми образовательными потребностями.

Большинство вузов в настоящее время предлагают максимально возможное дистанционное обучение, за исключением предметов, требующих использования находящейся в вузах техники. Это означает, что хотя университетские преподаватели официально являются сотрудниками первой линии, они будут последними, кто будет вакцинирован в рамках вакцинации в учебных заведениях.

Более подробный план вакцинации для работников первой линии составляет действующая при Министерстве социальных дел руководящая группа по вакцинации.

Редактор: Надежда Берсенёва

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий